В продажу может поступить компьютер ценой 9 долларов

Листайте

На ресурсе Kickstarter американские инженеры успешно собрали средства на компьютер, который будет стоить всего лишь 9 долларов. Это будет самое дешевое из подобных устройств.

Изобретатели из Калифорнии назвали свое детище C.H.I.P. Несмотря на очень малую цену, устройство будет иметь широкие возможности. Такой компьютер сможет пригодиться, например, для создания текстовых документов или же для поиска нужной информации в сети Интернет. Кроме того, с помощью новинки можно будет поиграть в некоторые простые игры.

C.H.I.P. получит процессор мощностью 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, а также жесткий диск на 4 Гб. Для выполнения тех или иных задач к компьютеру могут быть присоединены беспроводная мышь, клавиатура или экран. Специальный гаджет PocketC.H.I.P. сможет превратить новинку в карманный компьютер. Корпус уже оборудовали аккумулятором, который позволит непрерывно работать в течение 5 часов.

Об этой идее было известно и раньше, но теперь стало ясно, что она может получить путевку в жизнь. Для создания компьютера разработчикам требовалось найти 50 тыс. долларов. При этом по состоянию на 25 мая им удалось собрать более 1,7 млн. Стоит отметить, что прямые аналоги C.H.I.P. обойдутся в 35-40 долларов. Разработчики планируют выпустить устройство на рынок через год – в мае 2016 года.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: