В России начался скандал из-за секса и мата клипа «Ленинграда»

Листайте

Менее чем за сутки новый клип группы «Ленинград» на песню «Экстаз» собрал больше 2 млн. просмотров. Это видео наполнено матерными ругательствами и сексуальными сценами. Из-за их обилия в сети разразился скандал. Многие пользователи упрекают создателей видео в том, что подобный контент не должен показываться на общедоступных площадках.

Наиболее радикальные сторонники цензуры даже настаивают на том, что закрыть доступ к клипу. В частности, атаман петербургского городского казачьего общества «Ирбис» Андрей Поляков отмечает, что из этого видео необходимо вырезать все сексуальные сцены и матерные слова. «Такая музыка не должна быть общедоступна. Для нее должны существовать специальные клубы. И, конечно, ее надо блокировать в интернете», — сказал он. При этом атаман называет лидера группы Шнурова «талантливейшим человеком».

Такое заявление военного вызвало бурю противоречий в сети. Тем временем сам клип активно набирает количество просмотров. За последние пару часов его увидело ещё 150 тыс. пользователей.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: