В России возмущаются: Украинские музыканты зарабатывают в России на поддержку АТО

Листайте

Широкий резонанс в России приобрела отмена выступления киевской группы «Руки’В Брюки» на петербуржском фестивале Cyclebilly. Музыкантов обвинили в том, что заработанные в России деньги они тратят на поддержку бойцов АТО. В связи с этим многие назвали их «нацистами», «экстремистами».

Одно из крупнейших изданий наших северных соседей даже выпустило ожесточённую статью под заголовком «Украинские звезды едут в Россию — заработать на борьбу с русскими». В частности авторы статьи отмечают, что украинские музыканты часто открещиваются от своих ранее сказанных слов в поддержку украинского Донбасса, после чего с улыбкой одевают футболки с российской символикой. Это всё делается, чтобы попасть на более денежную российскую сцену.

Также в материале упоминается комик Владимир Зеленский, который после начала АТО неоднократно выступал в поддержку Украины, вместе с тем снимаясь в российской комедии «Восемь лучших свиданий», которая получила успех среди российского зрителя. Авто статьи также критично высказывает и о российских зрителях, которые «не побрезговали аплодировать дурацким выходкам плененного запахом денег Потапа, суетливо исполняющего то украинского патриота в вышиванке и с прапором, то борца за мир, а то и больш ого друга России».

В финале текста озвучивается тезис о том, что Россия «разрешает на своей территории зарабатывать явным русофобам и нацистам».

Этот материал подбросил дров в огонь раскалённого скандала.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: