В Сеть попал тизер украинского фантастического фильма «Фокстер & Макс»

Листайте

В Сети появился тизер украинского фантастического семейного фильма о приключениях мальчика и пса-супергероя — «Фокстер & Макс». В широкий прокат картина выйдет осенью 2018 года.

Режиссером фильма стал Анатолий Матешко, который известен украинцам благодаря картинам «День рождения Буржуя», «Трубач» и другие.

По сюжету, школьник Макс находит баллончик с нано-красками, и рисует граффити собаки. Неожиданно, нарисованное парнем граффити оживает и превращается в собаку-наноробота с супервозможностями. Об этом узнает опасный преступник, который начинает за ними охотиться. Кроме множествадевайсов, шпионских гаджетов и говорящих сверхсовременных роботов, в кадре покажут любимые и знакомые места Киева, зазвучит современная украинская музыка. Картина не даст зрителю заскучать — здесь и гонки на автостраде, и захватывающие погони с элементами паркура и экстремальные сцены на крыше многоэтажки.

«Это кино о дружбе, прежде всего. Главные герои — мальчик Макс и его нанотехнологический робот Фокстер, который может превращаться в настоящую собаку. В фильме будет много элементов экшена, а также драмы и комедии », — говорят продюсеры фильма.

«Наша история о том, как мальчик случайно «приручает» искусственный интеллект, и вокруг него начинается настоящая приключенческая потасовка», — делится режиссер Анатолий Матешко.

Производством фильма «Фокстер & Макс» занимается кинокомпания «Prоnto Film», продюсеры ленты — Максим Асадчий и Екатерина Копылова. Над сценарием фильма работали канадский сценарист Скотт Паризьен и Анастасия Матешко.

Фильм снят по заказу Госкино. Бюджет ленты составляет более 40 млн. гривен, 90% из которых были предоставлены государством. Прокат фильма не ограничится только Украиной — как поделились продюсеры, уже есть договоренности со словацким дистрибьютором и ведутся переговоры с чехами, поляками и болгарами.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: