В Швеции начал работу первый в мире магазин без продавцов и кассиров

AP Photo/Jan Olsen

Листайте

IT-специалист из Швеции Роберт Ильясон открыл необычный продуктовый магазин. Здесь нет ни продавцов, ни кассиров, ни кассового аппарата, сообщает Digital Trends. Маркет полностью автоматизирован, а для того, чтобы провести по кассе товар, достаточно всего лишь использовать смартфон или планшет.

История создания необычного стора весьма увлекательная. Пару лет назад Ильясон пытался среди ночи купить питание для своего маленького сына, но после того, как случайно уронил последнюю банку на пол, мужчина был вынужден ехать через весь город, чтобы найти супермаркет, который был бы все еще открыт. Ощутив страшный дискомфорт, Роберт решил открыть магазин, который работал бы круглосуточно.

Для того, чтобы обслуживаться в сторе, необходимо зарегистрироваться на сайте и скачать специальное мобильное приложение, которое потом используется для открытия дверей и сканирования товаров. В конце каждого месяца, сервис отправляет покупателю счёт на оплату товаров.

Изобретатель уверен, что подобные автономные магазины будут пользоваться популярностью в небольших шведских городках. Ильясон удивляется, что никто не додумался до подобного хода раньше.
телефон

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: