В Швейцарии выпустили часы-«пистолет»

Фото: Urwerk

Листайте

Швейцарская часовая компания Urwerk выпустила часы-«пистолет». Это модель The EMC Pistol на базе механизма EMC (Electro Mechanical Control, собственной разработки компании) с искусственным интеллектом. Об этом сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию Ленты.ру.

EMC определяет дифференциал, который выражается знаком δ, мeжду реальным ходом механизма и генератором-эталоном. В 2014 году на конкурсе Grand Prix d’Horlogerie в Женеве Urwerk получил за эту разработку две награды — за лучший механизм и за инновации в часовом деле. Новые часы отличает от их предшественников дизайн корпуса, выполненного из стали и гравированного вручную по образцу гравировки, которую наносили в старину на поверхность огнестрельного оружия. Декором корпуса занимался австрийский гравер Флориан Гюллерт (Florian Güllert).

«Мне нужно было придумать орнамент, который бы контрастировал с чрезвычайно сложным технически устройством механизма часов, — сказал Гюллерт. — Я остановился на изгибах и арабесках, которые визуально «разбивали» прямые и четкие линии архитектуры EMC. Работа была для меня довольно необычной, поскольку на корпусе часов совсем мало места для гравировки. Поэтому важно найти правильный узор, который может быть виден невооруженным глазом».

Ремешки часов выполнены из кожи аллигатора, окрашенной вручную в маленькой мастерской в женевском квартале часовщиков Saint Gervais.

Фото: Urwerk
Фото: Urwerk
Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: