В Синема Сити прошел закрытый показ фильма «Брама»

Листайте

Немало положительных отзывов получил долгожданный фильм в традициях украинского магического реализма «Брама» после закрытого показа, который провели «Директория Кино» и «Кинокомпания ММД» в кинотеатре «Синема Сити».

«Брама» (официальный релиз в Украине 26.07) — фильм Владимира Тихого по успешной украинской пьесе последнего десятилетия «В начале и в конце времен» Павла Арье. В главных ролях Ирма Витовская и Виталина Библив.

Картину представили: автор пьесы и соавтор сценария фильма Павел Арье, режиссер фильма и соавтор сценария Владимир Тихий, исполнительница роли «Славка» Виталина Библив, продюсеры фильма Игорь Савиченко и Марко Супрун

«Брама» снят по мотивам популярной театрального представления «Сталкеры», где Ирма Витовская и Виталина Библив — также главный дуэт. Автор пьесы и сценария фильма Павел Арье отметил, что от театральной постановки в фильме где-то 80%.

Ирме Витовской, которая играет роль Бабы Приси, пришлось перевоплотиться в бабушку 80 лет. Внешние изменения обеспечили Ирина Белина и Екатерина Стрюкова — именно они делали грим. Накладывали его по два часа. Носился он целый день. Актрисе нельзя было за это время даже есть. Режиссер Владимир Тихий отметил, что на площадке она настолько «делалась старой», что даже общаться с ней хотелось как с бабой Присей: вести себя вежливее и уступать место.
«Брама» стартует в украинском прокате 26 июля. Запланировано 140 экранов по всей стране. Фильм покажут на фестивалях в Стокгольме, Котбусе, Люксембурге и других. По словам продюсера, велика вероятность его появления на Amazon и Netflix.


После закрытого показа для блоггеров, фильм получил много положительных отзывов:

«Тандем Витовская-Библив прекрасный изначально. Тот, кто видел их в сталкера или других проектах, безусловно в курсе дела. А кто тандем не видел — будет ему счастье в виде Брамы. Идите обязательно. Окунитесь в эту атмосферу которая прям дышит нашей землей и нашей душой. Если бы меня попросили написать о Ворота одним предложением, я бы сказал словами бабы Прис: «Или ты жертвуешь собой, или другими …» — Руслан Горовой.

«26 июля 2018 будет премьера нового украинского фильма Brama» Брама «. Сегодня был допремьерный закрытый показ. Что вам сказать? Надо идти всем взрослым десяткам миллионов людей в Украине. И я какое-то такое ощущение, что это не конец, что предстоит еще анимационный фильм, комп «Компьютерная игра и полно всего остального, потому что просто — есть такие» простенькие «сюжеты, как сама жизнь» — Ирина Подоляк.

«Я много раз пытался проанализировать в голове, отбросы заангажированость, то что я увидел … и все мысли крутятся вокруг того, что это уникально и беспрецендентного !!! Уникальный кино-язык (ничего подобного в современном русском кино на большом экране Не видел), сценарий заставляет смеяться, потом плакать, причём, иногда ты плачешь от смеха, а иногда смеёшься от страха))) музыка офигенная — Тоша потрясающе чувствует атмосферы и выбирает какие-то чудесные формы, актёрского Dream Team просто бомбических! Поклон режиссёру »- Руслан Кирш.

«Вчера был на допремьерном показе еще одного фильма, где я чем мог помог при его создании. Новая работа Володи Тихого и Игоря Савиченко «Брама». Действие происходит в Чернобыльской зоне, под Припятью. Ведуньи, грибы, отголоски техногенное катастрофы, Полесская магическая культура (корнями уходящая в древлянскую), иногда пробивающийся древнерусский язык, хороший юмор и ужасы. Замечательный коктейль »- npubop.

Окунуться в мир мистики и народного юмора украинский зритель сможет с 26 июля во всех кинотеатрах страны!

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: