В Tinder посоветовали, какие фото лучше публиковать мужчинам и женщинам

Листайте

Социолог Tinder Джессика Карбино советует мужчинам не использовать идеальные снимки для знакомств. Об этом она заявила в интервью Fast Company.

По словам Карбино, женщины намного реже реагируют на сообщения от невероятно привлекательных людей, потому что ассоциируют их внешность с высокомерием и самолюбованием. С мужчинами ситуация обратная, утверждает социолог: они чаще отвечают привлекательным девушкам.

Карбино поделилась некоторыми другими наблюдениями. Например, большой процент пользователей не улыбается на фото в Tinder, хотя люди склонны считать улыбку синонимом доброты и открытости: «Я бы определённо посоветовала людям улыбаться», — заявила представитель сервиса.

Основная фотография в профиле не должна быть групповой, считает Карбино. Некоторые считают, что отсутствие счастливых друзей на снимке говорит о том, что пользователь скучный и необщительный, однако на самом деле люди хотят узнать конкретного человека, а не его друзей.

Карбино подчеркнула, что очень важным элементом профиля является его текстовое описание, особенно у мужчин. Пользователям нужно зацепиться за что-то, чтобы начать разговор, поэтому свежий снимок из нового города или с мероприятия может помочь этому, как и интересное описание.

Согласно наблюдениям специалистов Tinder, пользователи даже одеваются иначе, чем в жизни, чтобы подать себя в профилях определённым образом, который они считают привлекательным. Например, мужчины чаще надевают костюм или рубашку, застёгнутую на все пуговицы, а женщины — платья.

При этом мужчины чаще лайкают (свайпят вправо) девушек с тяжёлым макияжем, чем тех, у кого вообще нет косметики на лице. По словам Карбино, это связано с биологией: макияж придаёт лицу большую симметрию, а мужчины считают это на подсознательном уровне как признак красоты.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: