В украинский прокат выходит фильм об Александре Маккуине

Листайте

Александр Ли, плохой парень золотой ребенок британского дизайна. Он создал собственный дом моды McQ, работал креативным директором Gucci и Givenchy. Его характеризуют как «funny and disrespectful» — он вдохновлялся совсем несовместимы вещами: саботажем и традициями, культурой фетиш, Фрэнсисом Бэконом и алтарями Ренессанса. Правдиво и нешаблонно он переводил свои эмоции на язык одежды. «Если хотите узнать меня, посмотрите на мои работы» — говорил Ли.


Но в блестящей карьеры всегда есть и темная сторона. Усталость, потеря матери и Изабеллы Блоу (именно она посоветовала взять ему псевдоним Александр) приводят Ли к одиночеству. Он ищет спасения в кокаине и липосакции, но это не помогает. 11 февраля 2010 Александр Маккуин покончил жизнь самоубийством.

Эта лента поможет по-новому раскрыть личность Маккуина через интервью с его близкими людьми. Они рассказывают историю выдающегося человека, которая, кроме этого, была еще и фэшн-дизайнером. Кроме интервью, фильм содержит архивные съемки с показов новых коллекций, рассказывающих историю Маккуина ярче любые биографические детали.
В украинском прокате фильм стартует с 8 ноября.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: