В Японии открылась первая полностью роботизированная гостиница в мире

Листайте

В Нагасаки открылась небольшая уютная гостиница Henn-NaHotel (в переводе «Странный отель) , расположенная в парке развлечений Huis Ten Bosch. Это первый в мире полностью автономный, роботизированный отель, где весь персонал – исключительно роботы, сообщает Mental Floss.
В штате, правда, числиться несколько рабочих-людей, к помощи которых прибегают только в случае форс-мажера, а также они иногда помогают в уборке.

На ресепшине гостей встречают три администратора-робота: некоторые из них поразительно похожи на людей, другие же предстают в обличье динозавров. Кроме того, роботы способны поддержать беседу на нескольких иностранных языках и оформить постояльцев. Также отеле трудится несколько роботов-горничных и портье.

Кроме того, Henn-Na Hotel наиболее считается недорогой гостиницей, а ее футуристическое оформление привлекает любителей передовых технологий. Двери в номера оборудованы высокотехнологичными датчиками, позволяющими идентифицировать лица. Кроме того, все дополнительно услуги постояльцы могут заказать с помощью планшета – роботы сделают все, чтобы их гости остались довольны.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: