В Японии открыли первую в мире виртуальную школу

Листайте

В Японии состоялась церемония открытия виртуальной средней школы N High School. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

В церемонии открытия приняли участие 73 из 1482 первокурсников школы. Находясь в Токио, они через очки виртуальной реальности смотрели выступление директора, который был в это время в Окинаве на расстоянии 900 миль. Как сообщается, они могли увидеть всю обстановку в школьном кампусе с обзором в 360°.

«Мы хотели, чтобы студенты смогли почувствовать атмосферу Окинавы с помощью очков виртуальной реальности. Мы стараемся обучать технически продвинутых студентов, поэтому дали им шанс испытать гарнитуру из первых рук», — сообщил пресс-секретарь Dwango Corp Миса Нашимото.

В марте медиахолдинг Kadokawa Dwango Corp запустил N High School — виртуальную среднюю школу для изучения IT и медиатехнологий. Как сообщает Nikkei Asian Review, студенты смогут «посещать» почти все мероприятия и общаться с одноклассниками в режиме онлайн с помощью специального приложения. Плата за год обучения составит около 100 000 иен ($ 896).

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: