В Японии возведут самый высокий небоскреб в мире

Листайте

Японские архитектурные компании Kohn Pedersen Fox Associates и Leslie E. Robertson Associates вознамерились построить в Токио жилой комплекс высотой 1,77 км. Здание планируется возвести к 2045 году, сообщает Independent.

Жилой комплекс Sky Mile Tower рассчитан на 55,000 жильцов. Он будет всего лишь частью нового эко-«города будущего» NextTokio, который планируется построить на ряде искусственно созданных островов в Токийском заливе.У жителей небоскреба все необходимое будет расположено совсем рядом: торговые центры, гостиницы, рестораны, спортзалы, поликлиники и даже библиотека.

План «японского «города будущего» включает в себя прибережную инфраструктуру и жилые острова, пишет Inhabitat. Интересно, что специально оборудование в заливе шестигранные кольца будут выполнять несколько функций: гаваней, пляжей, резервуаров пресной воды и участков под сельскохозяйственные работы.

В качестве альтернативных источников энергии для «города будущего» японцы планируют использовать энергию солнечных батарей, ветра, кинетическую энергию от поездов.

На данный момент самым высоким зданием в мире считаются башни Бурдж Халифа в Дубайе.

1 2 3 5

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: