Вакарчук дал два концерта во Дворце «Украина»: в зале не было, где яблоку упасть

Листайте

Во Дворце «Украина» 17-18 мая прошли два грандиозных концерта лидера Океана Эльзы Святослава Вакарчука совместно с оркестром «Виртоузы Киева». Удалось побывать на мероприятии и ink.inforesist.org

Два дня подряд во Дворце «Украина» было не протолкнуться. Что и не мудрено, ведь именно там выступал Святослав Вакарчук, лидер группы «Океан Эльзы», давно уже ставшей одной из самых главных законодателей украинского рока. Группы, чья история началась еще в далеком 1994 году.

Программа, с которой на этот раз выступил Вакарчук не нова, впервые она прозвучала в январе 2019 года, когда ОЭ в Национальной Опере Украины дали концерт. Изюминкой мероприятия стало то, что в программе участвовал оркестр «Виртоузы Киева», музыканты которого смогли уловить не только оранжировки песен ОЭ, но и настроение Святослава Вакарчука.

А он не давал скучать не только зрителям, но и им, больше всего доставалось пианисту, поскольку Вакарчук то и дело усаживался за рояль сам. И надо сказать, играл довольно виртуозно.

Во время концерта прозвучали как старые, давно уже ставшие хитами, композиции ОЭ, такие, как Друг, Така як ти, Я не здамся без бою, Напиши, так и новые неожиданные композиции. И надо отдать должное — артист выложился на все 100 процентов, ведь на протяжении двух часов ни один из зрителей не смог ни на минуту оторваться от сцены. Настолько это было завораживающе, что когда окончилась основная программа, зрители, не поверив, начали аплодировать стоя, вызывая артиста на бис. И их ожидание увенчалось успехом — вернувшись, Вакарчук исполнил еще две песни, одна из которых «Обійми». После чего, забрав букеты, которых ему надарили немало, попрощавшись со зрителями, удалился со сцены.

Как позже написал в инстаграмм сам лидер ОЭ, зрители просто крутые, поделившись при этом видео с концерта.

А те, кто не смог побывать в эти дни на концертах Вакарчука, напоминаем, что Океан Эльзы ко дню Киева, который пройдет 25-26 мая дает невероятный концерт 25 мая на ВДНХ. Начало в 19:00

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: