Ведущий «Евровидения» опубликовал хлёсткую шутку по поводу вируса Petya.A

Листайте

Больше 700 отметок «нравится» и 200 репостов собрал комичный пост хозяина сцены песенного конкурса «Евровидение» Владимира Остапчука о вирусе Petya.A, который вчера заблокировал множество государственных, банковских и транспортных систем. В своей публикации ведущий высмеял аналогию между названием вируса и нынешней властью. А также развил эту тему, пофантазировав, как бы могли звучать названия других украинских политических вирусов.

Полный пост Остапчука выглядит так:

Как вы знаете, сегодня вирус Petya.A нанес ущерб всем мыслимым и немыслимым компаниям, захватив почту, банки и взяв в заложники аэропорты и АЗС. И пока мошенники требуют 300 у.а. в биткоинах, предлагаю готовиться к новым еще более суровым украинским вирусам.

Самые опасные из них:

GOLOVA — поражает в основном женский диск, болит, ноет, чешется. Причины две — давно обновляли систему или мало времени клацаете корень.

MUZHYK — вирус, который перемешивает файлы так, что ты никогда не знаешь, где что лежит. Ленивый, чаще всего ночью сам лазит по сайтам знакомств и еды.

ZHEK — работает бессистемно, поражает бытовую технику, может отключить горячую воду.

SENYA — опасный и близорукий. Убивал компьютеры в Чечне. Первым вирус Senya поражает, как не странно кулер, как говорят «кулер в лоб, так кулер в лоб».

OLEG — не просто DDOS атака, а полный PCDOS вашей системе. Радикально настроен. Беспощадный. Проникает в компьютер через пикантные сайты. Все папки переименовывает в skotynyaka.exe.

NADYA — особо не страшная, просто время от времени объявляет всей системе жесткую голодовку.

KIRILL — российский вирус, блокирует только иконки московского патриархата.

VINNYK — заражает компьютеры женщин от 35. Течет весь диск. Проникает через зараженное сообщение «а мне хорошо с тобою». Восстановить систему практически невозможно.

VITALIY — киевская программа-генератор случайных слов. Забрасывает систему несложная командами и выводит ее из строя», — расписал ведущий.

Вместе с тем шоу-мен назвал, как может называться антивирус к этой проблеме: POLIZIA — бывшая папка Trash, особенно не защищает, зато постоянно делает скриншоты и довольно приятная графика.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: