Верка Сердючка отсудила почти полтора миллиона гривен у кваса

Листайте

Украинский шоумен Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, отсудил 1 миллион 300 тысяч гривен у  компании, которая занималась производством кваса. Фирма без его разрешения решила использовать в названии и в рекламной кампании образ и псевдоним Верки Сердючки. В частности напитки назывались «Веркин Квас Классический», а также «Веркин Квас Похмельный», сообщает «МедиаНяня».

По словами менеджера Андрея Данилко квас с изображением поп-дивы производили не один год.

«Компания занималась выпуском кваса, на этикетках которого была изображена Верка Сердючка, уже много лет. Больше того, квас продавали не только на территории Украины. Его реализовывали в другие страны», — отметил он.

Менеджер также отметил, что этот случай никак не связан с правами на использование образа Сердючки другой компанией. Это было в 2005 году. Тогда контракт продлился один год и его не продлевали.  Данилко мог бы предоставить права на использование образа Верки Сердючки, но предложений не было и о размещении его фотографий в рекламной кампании кваса его не уведомили.  О существовании этой фирмы, которая незаконно использовала образ персонажа Данилко, Андрей узнал благодаря фанатам. Они сообщили ему, увидев фильм «Шпионка».

Менеджер уточнил, что судебное дело было открыто ещё в сентябре 2015 года. Начиная с того времени компания производившая квас ни разу не связывалась с артистом или его командой. Данилко все ещё не решил, что делать с деньгами.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: