«Віддана» : названы имена актеров, которые сыграют главные роли в фильме

Листайте

Названы имена актеров, которые сыграют главные роли в фильме «Віддана» по мотивам романа Софии Андрухович «Феликс Австрия»

Съемки картины начнутся в апреле этого года
Команда полнометражного фильма «Віддана», снимающегося по мотивам бестселлера украинской писательницы Софии Андрухович «Феликс Австрия», объявила имена актеров, которые исполнят главные роли в ленте. Украинку по происхождению, служанку Стефанию Чорненько, от чьего имени ведется повествование, сыграет польская актриса Марианна Янушевич («Дивизион 303. Настоящая история», «Стодневка», «Переводчик», «Город 44» и другие). Роль барышни Адели Ангер – наполовину польки, наполовину немки, воплотит на широком экране выпускница актерского курса первой украинской киношколы Ukrainian Film School актриса Алеся Романова («Школа»), для которой это станет дебютом в полнометражном кино. Главную мужскую роль – скульптора Петра Сколика, мужа Адели – исполнит Роман Луцкий («Братья. Последняя исповедь», «Сторожевая Застава», «Секс и ничего личного»).

«Мы долго думали над названием для киноверсии романа. С одной стороны, оно должно быть понятным широкой зрительской аудитории, с другой – для нас было важно сохранить ироническую идею автора – Софии Андрухович. Поэтому остановили выбор на «Віддана», что дает простор для трактовок и игры со смыслами, – рассказывает продюсер проекта Надежда Зайончковская. – Стоит отметить, благодаря кастинг-директору фильма Алле Самойленко у нас невероятно сильный, талантливый и яркий актерский состав, который буквально олицетворяет многонациональную культуру Станислава времен действия романа».

Режиссером-постановщиком фильма «Віддана» выступает Кристина Сиволап, для которой это дебютная работа в полнометражном кино. «Для меня это история о лишении иллюзий. Рассказ о том, насколько сильным может быть желание человека сохранить мир, рожденный его воображением. Главная героиня Стефа попала в ловушку любовного треугольника со сводной сестрой Аделью и ее мужем Петром. Их отношения, с одной стороны, наполнены завистью и взаимозависимостью, но в то же время – романтикой и искренней заботой. Главная героиня живет в иллюзии, что ее преданность и причудливая любовь являются жизненно необходимыми для Адели, которая к тому же является хозяйкой Стефы. Ирония в том, что эта самоотверженность усложняет жизнь обеих сторон – и той, которая служит, и той, которая принимает служение, – отмечает Кристина Сиволап. – А юмор, эротические сцены и сексуальный подтекст придадут истории остроты».

К творческой команде фильма присоединились оператор-постановщик Алексей Ламах («Контакт», «Крепостная», «В последний раз прощаюсь», «Окно жизни» и другие), художник-постановщик Александр Батенев («Крепостная», «Прятки» и другие). Художником по костюмам выступит Леся Патока («Под электрическими облаками», «Приключения S Николая», известная сотрудничеством и разработкой образов для звезд шоу-бизнеса, в частности, для Ивана Дорна, Оли Поляковой, Джамалы, Евы Бушминой, Даши Суворовой, групп ONUKA, «Ляпис Трубецкой», Pianoбой, «Бумбокс», «Время и Стекло», NikitA и других), а художником по гриму – Мария Коломиец.

Сейчас команда проекта активно готовится к съемкам фильма, которые начнутся в апреле этого года. В широкий украинский прокат «Віддана» выйдет в 2020 году. Дистрибьютор ленты в Украине – кинокомпания Вольга.
Напомним, права на экранизацию романа «Феликс Австрия» приобрела FILM.UA Group. Продюсер проекта – Надежда Зайончковская, автор сценария – Алина Семерякова в коллаборации с Софией Андрухович.
Следить за новостями проекта можно на его страницах в Facebook и Instagram.
«Віддана»: Каждый получает то, что хочет. Каждый имеет такую любовь, к которой стремится.
Синопсис: История начинается в Станиславе в 1868 году. Доктор Ангер теряет в пожаре жену, но удается спасти двух девочек – родную дочь Адель и дочь домашних работников – Стефанию. В момент отчаяния доктор решает воспитывать их вместе.


Проходит 25 лет. Девушки выросли и так же неразлучны, хотя Адель теперь замужем. Стефа же ведет хозяйство, утоляя свою страсть в кулинарии. Однако они до сих пор не понимают, кем являются друг другу: сестрами и подругами, или же служанкой и хозяйкой. В калейдоскопе любви и ревности, двойных смыслов и тайн грань между реальностью и вымыслом окончательно исчезает. Красивые наряды, изысканные блюда и бесконечные променады… Но что произойдет, когда иллюзия рассеется, а вместо нее покажется реальность?
Продюсер проекта: Надежда Зайончковская
Авторы сценария: Алина Семерякова в коллаборации с Софией Андрухович
Режиссер-постановщик: Кристина Сиволап
Оператор-постановщик: Алексей Ламах
Художник-постановщик: Александр Батенев
Художник по костюмам: Леся Патока
Художник по гриму: Мария Коломиец
Кастинг-директор: Алла Самойленко
В ролях: Марианна Янушевич, Алеся Романова, Роман Луцкий
Производство: FILM.UA Production при поддержке Правительства Украины и Министерства культуры Украины
Дистрибьютор: Вольга Украина
Премьера: 2020

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: