Віддана: смотрите с 16 января во всех кинотеатрах страны

Листайте

С 16 января кинопрокатная компания Вольга-Украина представляет новую украинскую киноленту «Віддана», снятую при поддержке Правительства Украины и Министерства культуры Украины.
СИНОПСИС
История начинается в Станиславе во второй половине XIX века. Доктор Анґер теряет в пожаре жену, но ему удается спасти двух девушек — родную дочь Адель и дочь домашних рабочих Стефанию. В момент отчаяния доктор решает воспитывать их вместе.
Проходит 25 лет. Девушки выросли и так же неразлучны, хотя Аделя теперь замужем. Стефа же ведет хозяйство, утоляя свою страсть в кулинарии. И они до сих пор не понимают, кто они друг другу: сестры и подруги, или служанка и хозяйка. В калейдоскопе любви и ревности, двойных смыслов и тайн грань между реальностью и вымыслом окончательно исчезает. Красивые наряды и изысканные блюда … Что же произойдет, когда иллюзия начнет рассеиваться, а вместо нее вырисовываться реальность?

Творческая команда
Продюсер проекта: Надежда Зайончковская
Авторы сценария: Алина Семерякова в коллаборации с Софией Андрухович
Режиссер-постановщик: Кристина Сиволап
Оператор-постановщик: Алексей Ламах
Художник-постановщик: Александр Батенев
Художник по костюмам: Леся Патока
Художник по гриму: Мария Коломиец
Кастинг-директор Алла Самойленко
В ролях: Марианна Янушевич, Алеся Романова, Роман Луцкий, Александр Кобзарь, Сергей Волосовець, Ада Роговцева, Екатерина Повар, Евгений Янович, Наталья Васько, Ирма Витовская, Важа Годердзишвили, Себастьян Цыбульский, Ясин Фараджаллах, Марина Кошкина, Виктория Таврика

Производство и дистрибуция
Производитель: FILM.UA Production при поддержке Правительства Украины и Министерства культуры Украины
CGI / VFX: POSTMODERN Digital
Дистрибьютор: Вольга Украина
Премьера: 16 января 2020

*****
Романтически-фантазийная лента «Віддана» является экранизацией романа-бестселлера Софии Андрухович «Феликс Австрия» — лучшей книги 2014 по версии BBC Украина. События фильма разворачиваются в Станиславе (ныне Ивано-Франковск) конца XIX — начала ХХ века, когда город был частью Австро-Венгерской империи. На фоне Прекрасной эпохи разворачивается сложная история двух молодых женщин, служанки Стефании и барышни Адели, чьи судьбы переплелись в неразрывной связи любви, ревности, двойных смыслов и тайн.
СЪЕМКИ
Съемки начались еще в апреле этого года и продолжались 30 дней. Во время съемочного процесса было задействовано четыре локации: в Киеве, в Черновцах, Белой Церкви и киноселищи Нежиловичи под Киевом. Разнообразие и аутентичность локаций, как реальных, так и специально построенных, обеспечивали максимально точную передачу духа и атмосферы изображаемой эпохи.

Перед художниками-постановщиками стояла задача найти, или построить аутентичные локации, которые по своим художественным и одновременно техническими свойствами должны удовлетворить кинопроизводственный процесс.
Торжественную сцену в театре с участием примы-балерины Екатерины Повар и 300
актеров массовых сцен снимали в Черновицком музыкально-драматическом театре имени Ольги Кобылянской. Открытый еще в 1905 году, он сохранился в идеальном состоянии до сих пор работает.

Эпизод дня рождения Адели Сколик отсняли в парковом комплексе Александрия, что является выдающимся культурным памятником не только для Белой Церкви, но и всей страны.

В павильоне №2 киностудии FILM.UA Group специально для фильма были построены декорации старинного поместья. Это австрийская вилла конца 19-го века, в котором живет семья Сколикив. Именно в этих декорациях проходили съемки почти всех интерьерных сцен фильма.

Десятки домов, лавок, городские учреждения и центральная площадь, а еще рынок с торговыми лотками, школьный двор, еврейский квартал, и вилла Сколикив. Специально для съемок «Преданный» почти на четырех гектарах земли воссоздали настоящий город, Ивано-Франковск образца начала 20 века, когда он назывался Станислав и был частью Австро-Венгерской империи.

Саундтреки

Специально для тизера Евгений Филатов (The Maneken) написал новую аранжировку композиции «Лодка», а вокалистка группы «Один в каноэ» Ирина Швайдак — записала новую вокальную партию.

Тина Кароль и Юлия Санина (THE HARDKISS) записали совместный трек и выпустили клип к фильму «Преданная». Песня вышла в свет 12 декабря и называется «Вільна». Композиция стала официальным саундтреком к романтически-фантазийной ленты.

Только за пять дней «Вільна» попала в главные чарты мировых агрегаторов: №1 iTunes, №1 Google Play, №2 ‘Top 100 Ukraine «от Deezer, а также« Топ-100 Украина »и« Hot tracks »от Apple Music. НА данный момент в Youtube клип имеет более 3 млн просмотров.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: