Вирусную популярность приобрели фото малыша, узнавшего об усыновлении

Листайте

Фотография трехлетнего американского мальчика Майкла Брауна, запечатлевшая его реакцию на новость о том, что его усыновят, собрала более 150 тысяч лайков после публикации в Твиттере, пишет Mashable.

В последнее время Майкл принимал участие в программе патронажного воспитания — системе, когда нуждающиеся в опеке дети временно живут в приемных семьях, а их содержание полностью оплачивает государство. В феврале 2015 года, когда мальчику было всего 18 месяцев, взять его к себе согласилась американка Тара Монтгомери, которая с тех пор и воспитывала его вместе со своими дочерьми.

Как отмечается, изначально речи об усыновлении не шло: ожидалось, что спустя некоторое время Майкл воссоединится со своей биологической мамой, но в итоге ее лишили родительских прав.

«Я мать-одиночка и вариант усыновления сперва не рассматривала. Но Майкл изменил мои планы. Я чувствовала, что он с самого начала стал частью нашей семьи. Утром он просыпается, подходит ко мне и говорит: „Мам, я так счастлив“», — говорит Монтгомери в интервью Huffington Post.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: