Во Львове назвали победительницу Национального проекта «Украинская песня-2020»

Листайте

Из-за карантина «Украинская песня / Ukrainian Song Project 2020» переместилась с «Арены Львов» во Львовскую оперу и состоялась в формате спецпроекта без зрителей в зале, зато с масштабной телесъемкой

«Украинская песня / Ukrainian Song Project» пятый год подряд зажигает звезды: во Львове объявили имя лучшего представителя современной музыки страны. Победительницей 2020 стала певица Shy — с песней «Целуй меня». Призом для молодой исполнительницы станет запись и продюсирование песни на одной из лучших студий в Украине FOXXSTUDIOS, съемка видеоклипа и менеджерская и медийная поддержки от команды «Украинские песни».

Победителя национального проекта выбирали второй год подряд — в этом году среди пятерки финалистов, которых отобрали в финал из около 300 заявок, поступивших со всей Украины. Фаворита определяло экспертное жюри: организатор и генеральный продюсер Национального проекта «Украинская песня / Ukrainian Song Project» Тарас Курчик, музыкальный продюсер телеканала «Украина» и «Музыкальная Платформа Украины» Геннадий Витер, генеральный продюсер радиохолдинга «ТАВР Медиа» Виталий Дроздов, исполнительный директор Национального проекта «Украинская песня / Ukrainian Song Project», основатель Kontramarka.ua и лейбла «Контрамарка» Александр Порядченко и музыкальный продюсер Вадим Лисица.

В то время, когда по Украине и по всему миру отменены или перенесены концерты и фестивали, Львов решился на проведение масштабного музыкального события — Национального проекта «Украинская песня / Ukrainian Song Project». Планировалось, что пятая, юбилейная, «Украинская песня» состоится 15 августа на «Арене Львов». У организаторов было два выхода: или отменить событие, или найти для нее новый формат. Поэтому из-за пандемии и карантина нынешний проект состоялся как спецпроект — на сцене Львовской оперы в формате телесъёмки, без зрителей в зале. Вечером 24 августа, в День Независимости Украины, «Украинская песню» на всю Украину покажет телеканал «Украина», в популярном шоу «Музыкальная платформа».

Проект Ukrainian Song Project 2020 собрал на одной сцене звездных хедлайнеров: «Без обмежень», TAYANNA, Геннадий Витер, Арсен Мирзоян, Jerry Heil, Злата Огневич, NAVI, Артем Пивоваров, Мята, Grohotsky, Ирина Федишин, SAMVEL, — которые выполнили свои новые украиноязычные хиты. Вместе с известными артистами выступили финалисты проекта: Shy, EDGAR & EMMA, JANE, Vidverto i Uliana Royce. Так миссия «Украинской песни», даже несмотря на смену формата, остается неизменной: поиск и популяризация молодых артистов из разных городов Украины, а также поддержка и продвижение украиноязычной музыки в Украине и в мире.

— «Украинская песня / Ukrainian Song Project» — это прежде стартовая площадка для талантливых исполнителей, — рассказывает генеральный продюсер Национального проекта «Украинская песня / Ukrainian Song Project» Тарас Курчик. — Среди сотен конкурсных заявок мы выбрали самых одаренных — и эти счастливчики получили шанс выступить вместе со звездами медиа-пространства нашей страны. А уже 24 августа в эфире телеканала «Украина» подарят многомиллионной телеаудитории настоящий праздник украинской песни.

Грандиозное пятилетие «Украинская песня / Ukrainian Song Project» таки отпразднует, но через год. Уже известны дата и место — 14 августа 2021 на «Арене Львов». Организаторы верят, что все получится, — и вся Украина снова переживет незабываемые эмоции. Ведь так создается новая украинская музыка и новая музыкальная история страны!

Проект Ukrainian Song Project 2020 состоялся при поддержке Львовского областного совета и Львовской облгосадминистрации. Кроме того, уже пятый год подряд проект поддерживает общественный деятель Игорь Васюник.

Фото: Руслан Литвин.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: