Во Львове назвали победителя конкурса каверов на Манифест толерантности «Різні. Рівні»

Листайте

Образовательный центр по правам человека в Львове объявил победителей конкурса каверов «Різні.Ріні», которую ее создатели называют Манифестом толерантности. Победа досталась известным львовским супругам музыкантов Bozhyk Duo — пианистке Юлии и скрипачу Александру Божик. В качестве приза они получат запись и продюсирование авторской композиции на одной из лучших студий звукозаписи в Украине Jenny Records.

Послушать и посмотреть кавер-победитель, получивший на YouTube-канале Образовательного центра по правам человека в Львове наибольшее количество просмотров, можно здесь:

Творческое соревнование продолжалось два месяца. Объявленный в середине июня музыкальный конкурс имел целью привлечь внимание украинцев в кампании «Різні. Рівні», которая призвана доказать: все — разные, все — равны. Напомним, еще в мае в Украине состоялась уникальная песенная премьера: Alina Pash, Сергей Бабкин, Latexfauna, Krut, Gurt [O], YUKO, Constantine и инди-музыканты записали совместную композицию:

«Мы — разные и равны, а значит у нас есть восемь миллиардов причин быть свободными», — это впервые ведущие украинские музыканты объединились вокруг идей толерантности и принятия. А благодаря объявлению конкурса каверов на песню «Рівні» к этой кампании присоединились новые артисты и артистки.

«Всего на конкурс поступило десять оригинальных каверов и видео на Манифест толерантности», — рассказала координатор конкурса Галина Гузьо. — Радует, что географически мы охватили всю Украину: есть заявки из Киева, Львова, Харькова, Одессы, Запорожья и Винницы. Ни один кавер не похож на другой — ни стилистически, ни по настроению. Все конкурсанты и конкурсантки подошли к перепеву и его визуализации очень творчески ».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: