Вокруг концерта в память о Кузьме разгорелся скандал

telegraf.com.ua

Листайте

Продюсера украинской группы «Бумбокс» Алексея Согомонова возмутило заявление продюсера и звукорежессера Владимира Бебешко об истинной причине отмены концерта в память о Кузьме Скрябине, который должен был состояться 6 февраля.

Напомним, по словам звукорежиссера, концерт отменили из-за завышенных гонораров украинских артистов.

Согомонов ответил на утверждение Бебешко и потребовал от него официальных извинений перед «Бумбоксом» и других участников мероприятия.

На своей странице в Facebook он написал: «Для меня лично и для группы «Бумбокс» — это «интервью» (Бебешко — прим. ред.) — плевок в лицо. Я не собираюсь бить себя в грудь, но последнее, что интересовало меня и ребят — это деньги».

Также Алексей добавил, что ждет официальных извинений от Бебешко для «Бумбокса» и коллег, поскольку считает его «заявление» — клеветой.

Свое мнение по поводу назревающего скандала высказал и коллега Согомонова — организатор трибьтов Кузьмы Юрий Герасименко.

На своей странице в Facebook он подробно объяснил, по каким именно причинам был отменен киевский концерт памяти.

«Действительно, многие артисты, по тем или иным причинам, не имели возможности выступить на этом концерте. Но ни один человек не отказался от него из-за гонорара. В конце концов, к обсуждению условий дело так и не дошло …» — подчеркнул Герасименко.

«Мне очень жаль это озвучивать, но настоящая  причина отмены концерта — короткая память людей», — отметил он.

Также он добавил, что за месяц до концерта-реквиема было продано всего около 300 билетов.

Фото: Facebook Юрия Герасименко

«Очевидно, что себестоимость концерта существенно больше… Да и вряд ли пустой Дворец Спорта на годовщину гибели Кузьмы — это было бы хорошо», — сообщил организатор.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: