Volvo разработал приложение, позволяющее завести авто с помощью смартфона

Листайте

Концерн Volvo этой весной представит специальное приложение для смартфонов, с помощью которого можно будет завести машину без ключа зажигания и даже на расстоянии, пишет Gizmag.

Программа будет работать как обычный автомобильный ключ и с его помощью даже можно будет разблокировать дверцу авто. Так, владельцу транспортного средства даже ненужно будет прикасаться к телефону, чтобы открыть свою машину. Уникальный беспроводной сигнал, индивидуальный для каждого телефона, автоматически откроет авто, как только его владелец подойдет к своему транспорту.

Для удобства хозяев машин, приложение способно запоминать несколько таких цифровых ключей, если у человека имеется автопарк или парочка автомобилей в распоряжении.

volvo-keyless2

Также, если хозяин Volvo решил дать кому-то  попользоваться машиной, то он может передать временному владельцу единоразовый «электронный» ключ.

Новшество смогут протестировать клиенты швейцарского прокатного сервиса VolvoSunfleet, находящегося на территории аэропорта города Гётеборга. Так, арендатор получит в свое распоряжение специальный «ключ» для смартфона, который перестанет функционировать, как только закончится срок проката.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: