«Вопли Видоплясова» и друзья покупались на морозе после бани

Листайте

Украинская рок-группа №1 «Вопли Видоплясова» в новом клипе «Лазня» громко закрывает тему рождественско-новогодних праздников. 19-го января, как раз на большой праздник Крещения, состоялась премьера видео с купанием участников группы и друзей рокеров на морозе.

По словам Олега Скрипки, баня — это не просто традиция, а определенная философия жизни: лучше париться в бане, чем париться по жизни. Баня прогревает и очищает тело и душу, всегда способствует искренней беседе, укрепляет организм. «Баня — лучший источник бодрости и энергии», — комментирует фронтмен группы и приглашает всех окунуться в прорубь на Крещение вместе с «Вопли Видоплясова».

По поверьям, освященная на Крещение «иорданская» вода наделяется целебными чудодейственными свойствами и вообще символизирует начало жизни. Еще в давние времена чрезвычайно популярным был ритуал погружения в водоемы на свежем воздухе. Считалось, что такая процедура очищает душу и дарит здоровье на весь год. Эта добрая традиция сохранилась и сегодня. В клипе «БАНЯ» украинские рокеры показали настоящий мастер-класс празднования Крещения и оторвались по полной: парились, пели, танцевали, а в завершение еще и голышом прыгнули в прорубь! В клипе можно увидеть друзей музыкантов — Ивана Лене с «Казак Систем» и Романа Бахарева с «Бахромы».

Отметим, что 2021 — особый для группы «ВВ», ведь именно в этом году коллектив празднует свой масштабный юбилей: 35 лет творческой деятельности! По этому поводу Олег Скрипка вместе со своими коллегами готовит ряд феерических событий на год вперед, о чем все узнают очень скоро.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: