Впервые в истории на «Оскар» выдвинули трейлер видеоигры

Листайте

Ирландский кинорежиссер, сценарист и аниматор Дэвид О’Райли написал в своем Твиттере, что трейлер его видеоигры «Everything» номинировали на «Оскар», — это первый случай в истории, когда в лонг-лист премии попадает игровой проект. Поскольку отдельной категории для такого рода работ в рамках «Оскара» не предусмотрено, «Everything» поборется за приз в номинации «Лучший анимационный короткометражный фильм».

Ранее О’Райли был соавтором некоторых эпизодов мультипликационных сериалов «Южный парк» и «Время приключений». Концепция его нового детища заключается в том, что пользователь может играть за кого и что угодно — от травинки до целой галактики. Все предметы в игровом пространстве одушевлены, и это неслучайно: таким образом автор обращается к синтоизму — распространенному в Японии религиозному течению, которое основано на верованиях в одушевленность природы.

Как отмечает Hi-News, механика игры, по словам О’Райли, базируется на принципах британского философа Алана Уотса. Тот был одним из первых исследователей, попытавшихся объединить современное понимание христианства и азиатскую философию. Уотс считал, что Вселенная — единый организм, каждый элемент которого является частью чего-то большего, при этом «все имеет собственные мысли и мотивацию».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: