Вячеслав Соломка: Анисимов — это украинский Том Форд

Листайте

Украинские дизайнеры умеют эпатировать, радовать и удивлять. К примеру, в показах 37-ой Ukrainian Fashion Week принимают участие знаменитые украинцы в качестве моделей. На подиуме мы увидели телеведущего Вячеслава Соломку. Он участвовал в catwalk Виктора Анисимова.

Своими впечатлениями о показе и коллекции дизайнера, а также о любимых вещах Вячеслав рассказал в интервью InfoResist.

— Вячеслав, скажите, пожалуйста, кто Ваш любимый украинский дизайнер и почему?

— Конечно же, мой любимый украинский дизайнер — это Виктор Анисимов. Не зря я уже во второй раз выходил на подиум у него на показе. Вообще я считаю, что он — украинский Том Форд. Ему присуща такая самобытность и независимость. В своих коллекциях он всегда очень красноречив и ироничен, а мне это очень близко. Вот, например, последняя его коллекция «Сумасшедший профессор», в которой я принимал участие в качестве модели, полностью отражает мое внутренне состояние. В ней есть все, чего нам сейчас не хватает в жизни: краски, ирония, легкая сказочность. Все модели как-будто вымышленные, мультяшные персонажи.

— Какая вещь от украинского дизайнера является самой любимой?

— Самой любимой у меня является бабочка в горошек от Сержа Смолина.

— Сотрудничали ли Вы с кем-то из украинских дизайнеров? Что это был за проект? 

— Я несколько раз участвовал в модных показах у украинских дизайнеров в качестве модели. Впервые это было у Сержа Смолина в коллекции «Хоан, Хоан». Потом мы еще несколько раз сотрудничали. И вот, уже во второй раз, я с огромной радостью участвую в показах Виктора Анисимова.

Ира Керст

Фото: UFW, кинотеатр «Украина», jetsetter.ua, Инстаграм и Фейсбук Вячеслава Соломки

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: