Вычеркнули из списка тех, кого уважают: «Квартал 95» обидел известного украинского режиссера

Листайте

Украинский и крымскотатарский режиссер, актер Ахтем Сеитаблаев, снявший картину «Киборги»,  рассказал, за что он обижен на Студию «Квартал 95».

Так, Сеитаблаев снимался в эпизоде шестого сезона сериала «Сваты», вокруг которого разгорелся нешуточный скандал, спровоцированный высказываниями о Крыме исполнителя одного из главных ролей, российского актера Федора Добронравова. Украинский режиссер считает, что встав на защиту Добронравова, «кварталовцы» отвернулись от своих друзей, причинив им боль. Об этом он сообщил в интервью «Украинской правде«.

«В «Сватах» снимались замечательные актеры. И это действительно классный продукт. Но когда я вижу видео, на котором Федор Добронравов говорит, что рад, потому что Крым вернулся в Россию, мне хочется, чтобы все причастные к этому, вместе со мной, посмотрели в глаза детям кырымлы, родители которых сидят в российской тюрьме за то, что в феврале 2014 вышли под Верховную Раду Крыма с флагами Украины и крымских татар, поддерживая единство государства…», — пояснил режиссер.

Также Ахтем Сеитаблаев заявил, что комики причинили ему душевную боль своим поступком.

«Я хотел бы считать «Квартал 95» своими хорошими друзьями, но когда они встали на защиту Добронравова, они сами вычеркнули меня из списка тех, кого уважают. Мне больно от того, что есть такой факт», — признался он.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: