Вышел трейлер украинского фильма о происхождении России

Листайте

Трейлер к документально-игровому фильму о происхождении России под названием «Справжня Русь» выпустили на киностудии «Съемочный Цех Артура Якубова».

Фильм рассказывает о реальном происхождении Московского княжества и делает акцент на отличии Киевской Руси от Московии. Герои фильма – известные украинские деятели культуры, историки и писатели – предоставят факты и свидетельства лжи, которая была заложена во времена Петра Первого.

Автор сценария и режиссер фильма Артут Якубов рассказал Cultprostir: «Мы узнаем о том что россияне являются в большей степени потомками угро-финских племен, нежели славян. Мы развенчаем миф того, что украинский язык есть диалектом русского. Мы подчеркнем индивидуальность в происхождении и развитии украинской культуры. Все это будет находить отклик с современными событиями, происходящими в отношениях между Украиной и Россией. Показав прошлое, каким какое оно было на самом деле, мы увидим полное объяснение теперешних агрессивных действий Российской Федерации».

Героями документальной части картины стали Левко Лукъяненко, Анатолий Криволап, Вячеслав Корниенко, Любомир Гузар, Василий Шкляр, Сергей Притула, братья Капрановы и многие другие.

Идея создания фильма принадлежит украинской диаспоре в США, в частности Леониду Матеушу. Картина выйдет в прокат в США и Канаде в декабре 2015 года, а в Украине – в начале 2016 года.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: