Вызвали на собеседование в МИД: Меладзе прикупил недвижимость в Грузии ради нового гражданства

Листайте

Российский певец Валерий Меладже решил всерьез заняться вопросами получения грузинского гражданства для себя и своих детей. Он начал скупать недвижимость на своей исторической родине, а также планирует провести там грандиозный музыкальный фестиваль, который обещает стать конкурентом нашумевшей «Жаре» и российской «Новой волне. Об этом сообщает Starhit.

Меладзе успел побывать на собеседовании в Министерстве иностранных дел и объяснить свои цели и намерения. Об этом рассказали люди из близкого окружения исполнителя.

«Валеру вызвали на собеседование в МИД. Задали ему всего несколько вопросов: знает ли он язык и особенности культуры, что готов сделать для страны, можно ли с ним сфотографироваться на память. Наверное, это и было основной целью его личного присутствия в официальных органах», — отметили инсайдеры.

Надо сказать, что по праву рождения Меладзе-младший имеет право получить гражданство по упрощенной схеме. Для этой процедуры ему надо внести в государственную казну 300 000 евро и на аналогичную сумму приобрести недвижимость.

Ранее мы сообщали о том, что Валерий Меладзе не намерен отказываться от российского гражданства, а грузинское хочет сделать вторым.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: