Высотные работы зимой

Листайте

Очевидно, что в летний период работы у промышленных альпинистов больше чем в прохладное время года. Активно ведутся строительные работы, производится отделка фасадов, ремонтируется кровля на зданиях. Но это не значит, что зимой специалисты сидят без дела. Промышленный альпинизм решает множество проблем, помогает выполнить сезонное обслуживание зданий и обеспечивает декорирование на высоте.

Основные требования к проведению высотных работ зимой – безопасность и контроль оснащения. Риски увеличиваются, поскольку все поверхности могут быть заснеженными, обледеневшими и скользкими.

Какие работы выполняют альпинисты в холодный сезон?

  1. Очистка крыш от снега. Нагрузка на крышу не должна превышать конструктивные нормы. Иначе конструкция может обвалиться, а владелец понесет значительные убытки.
  2. Монтаж праздничной иллюминации. Нередко новогодние украшения и рекламные конструкции нужно установить на высотках. Здесь не обойтись без промышленного альпинизма.
  3. Монтаж элементов фасада. Если обустройство фасада выполняется из морозостойких материалов, проведение работ возможно и в зимний период.
  4. Очистка фасадов. Особенно актуальна услуга для зданий со стеклянными фасадами, которые быстро мажутся в зимний период из-за обильных осадков. Чистка может производиться в любую погоду.
  5. Установка климатической техники, а также выполнение аварийных ремонтов кровли и фасадов.

Подготовка и выполнение работ

Обратите внимание, для зимних работ на высоте разработаны комплексы оборудования с повышенной степенью защиты. На сайте https://alpindustriya.com.ua/ вы можете посмотреть, какие виды услуг предоставляют специалисты.В зимнее время промышленный альпинизм остается востребованным и даже необходимым.

Выполнение работ возможно только при наличии опыта у всех участников команды. Правильный монтаж страховки, точная проверка всех деталей оснастки перед использованием, закрепление удерживающих систем с помощью профессиональных крепежных элементов. Это лишь некоторые требования, которые должен соблюдать каждый альпинист перед началом работ зимой.

Также специалисты в обязательном порядке проходят дополнительный инструктаж. Правильное обучение сотрудников – важнейший этап подготовки, который сохранит жизнь сотрудника. Не менее важно обращать внимание на качество и состояние оборудования.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: