«YUNA-2016»: Джамала одержала победу сразу в четырех номинациях

Листайте

25 февраля в Дворце «Украина» состоялось награждение музыкальной премии «YUNA-2016». Организаторы назвали имена лучших из лучших в украинском шоу-бизнесе.

Так, звание «Лучшей соло-исполнительницы» досталось Джамале. Она обошла своих конкурентов Тину Кароль, Ивана Дорна, Монатика и Макса Барских.

Кроме того, Джамала вместе со своими друзьями и коллегами по цеху группой «Бумбокс» и Дмитрием Шуровым победила в номинации «дуэт года» . А их песня «Злива» стала «лучшей композицией».
Новый диск Джамалы «Подих» заслужил звание «альбома года». За награду в этой категории боролись также Иван Дорн с пластинкой «Randorn», «Все красиво» группы Антитела, «Точка на карте» певицы Алеши и «Щит и мяч» «Потап и Настя».

Лучшей поп-группой был назван дуэт «Время и стекло», который оставил позади «Mozgi», «Quest Pistols Show», «Клей Угрюмого» и «Потап и Настя».

Лучшей рок-группой были признаны «Океан Ельзи». Святослав Вакарчук и его музыканты обошли коллективы «O.Torvald», «Pianoбой», «The Hardkiss» и «Антитела».

Событием года стал «Скрябін. Концерт памяти». Наилучшим видеоклипом названо «Тримай» подопечной Вакарчука Христины Соловей. Молодая певица смогла обогнать группу «Brunettes Shoot Blondes», «Onuka», «Время и Стекло» и Светлану Лободу.

Звание «Открытие года» получил певец Alekseev, а группа «The Hardkiss» была удостоена спецприза «Зрительских симпатий Нового канала».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: