Юркий енот задержал вылет самолета на 6 часов: забавная история

Листайте

Енот спрятался в шланге блока кондиционирования воздуха транспортного средства. В результате сильного потока воздуха животное подняло в вентиляционную систему самолета авиакомпании Air Canada в аэропорту Торонто, что вызвало задержку рейса более чем на шесть часов. Об этом сообщает CBC.

Сотрудники аэропорта обнаружили зверька только после того, как началась подготовка летательного аппарата к работе. После подключения блока кондиционирования к самолету обнаружились проблемы в работе системы Embraer E190, после чего были вызваны механики для устранения неисправности. Очевидцы сообщили, что персонал находился в шоковом состоянии и длительное время не мог составить примерный план действий.

«Это было действительно чем-то новым. Никто никогда не видел ничего подобного», — рассказал пассажир рейса и очевидец происходящего Дэмиен Ли.

Он рассказал, что в течение часа после обнаружения неисправности вокруг самолета собралось по меньшей мере 15 человек, среди которых были даже представители службы защиты животных.

Проблема решилась после того, как механики предложили снять некоторые панели самолета. Зверька удалось освободить, после чего спасенное животное убежало.

В связи с происходящим рейс AC1126 был задержан на несколько часов. Вылет должен был произойти в 14:50, а достать енота из вентиляции удалось только в 20:30 по местному времени. Авиакомпания в качестве компенсации предоставила пассажирам бесплатные ваучеры на еду в аэропорту, а также скидку на следующий перелет.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: