За год в Киевстар выросли продажи смартфонов

Листайте

Продажи смартфонов и других девайсов в фирменных магазинах Киевстар в 2018 году выросли на 20%, по сравнению с годом ранее. С появлением в Украине технологии LTE значительно выросла популярность 4G-смартфонов.

Их доля среди всех проданных смартфонов в магазинах Киевстар выросла на 15 процентных пунктов, по сравнению с 2017 годом.В числе девайсов, которые пользовались наибольшим спросом среди абонентов Киевстар, стали смартфоны Xiaomi, Samsung и Huawei.
«Наши клиенты в 2018 году стали покупать больше современных смартфонов с поддержкой 4G, ведь получают с их помощью больше преимуществ для общения, работы и развлечений. Поэтому у нас выросло не только количество проданных смартфонов, но и средний чек. В 2019 году мы продолжим улучшать качество нашего сервиса, будем расширять сеть своих магазинов и внедрять новые digital-решения для удобства клиентов», – комментирует Ольга Смысленова, директор по розничным продажам Киевстар.
Что интересно, в 2018 году 3 млн абонентов обращались в магазины Киевстар для бесплатной замены своих SIM-карт на USIM-карты, с поддержкой 4G, чтобы пользоваться скоростным мобильным интернетом. Проверить, поддерживает ваш смартфон и SIM-карта связь 4G можно с помощью USSD-кодов *245*5# — для проверки смартфона. *245*4# — для проверки SIM-карты. Сейчас 4G связь Киевстар охватывает 4218 населенных пунктов, где проживают 22,8 млн человек, то есть 55% населения.
В магазинах Киевстар абоненты могут не только приобрести 4G-смартфон на выгодных условиях, но и получить консультации экспертов и широкий перечень услуг: подключить «Домашний Интернет» или «Домашнее ТВ», выбрать новый выгодный тарифный план или перейти на контрактное обслуживание. За консультацией можно обратиться в один из более чем 450 магазинов, которые работают в 230 городах Украины, в том числе и в городах с населением менее 10 тыс. человек.
Справка о Киевстар:
Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляющий услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе для 3G и 4G связи для 26,4 млн абонентов. Акционеры Киевстар – международная Группа VEON Ltd, офис в Нидерландах. Акции Группы находятся в свободном обращении на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам).
Киевстар более 20 лет осуществляет деятельность в Украине и является крупнейшим плательщиком налогов на телеком рынке, одним из лучших работодателей и социально ответственной компанией.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: