Забастовка в Лондонской Национальной галерее

Листайте

Около 250 сотрудников знаменитой Национальной галереи в Лондоне выйдут на 5-дневную забастовку в начале февраля

Профсоюзы музейных работников бьют тревогу: дирекция Лондонской Национальной галереи меняет штатное расписание, без согласования с персоналом.

В связи с этим с 3 по 7 февраля музейный сервис одного из крупнейших музееву мира может оказаться не на высоте. В эти дни сотрудники музея официально уходят на забастовку. Причиной недовольства около 250 работников стали намерения музея привлечь внешних партнеров, чтобы изменить штатное расписание и увеличить время посещения. По мнению профсоюза, это приведет к приватизации сервисов по обслуживанию посетителей.

bfc4a0265823da4ff4fa416fa0e5c71d

«План распродажи опрометчивый, он может нанести вред международной репутации одного из главных культурных достояний Британии, и мы намерены остановить это», — заявил Марк Сервотка, глава профсоюза PCS.

 

В свою очередь директор Национальной галереи Николас Пенни отметил: «Если Национальная галерея хочет и дальше быть успешным общественным заведением с ограниченным общественным финансированием, перемены необходимы. Нет никакой возможности оставить все как есть».

По всей видимости, администрации и сотрудникам придется искать компромисс.

706

Источник: www.buro247.ru

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: