Зачем нужна косметика для волос?

Листайте

Использование косметических средств по типу структуры волос – это лучший способ правильно ухаживать за ними, улучшить состояние, сделать их здоровыми и красивыми. Приобретая средства для волос, очень важно учитывать тип волос. Конечно, это не единственный фактор, определяющий выбор продукта.

Следует наблюдать за состоянием волос, чтобы косметика Xiaomoxuan полностью решала проблемы, с которыми необходимо бороться. Понимание типа структуры своих волос поможет узнать, какие компоненты не совсем подходят для ухода, а от каких волосам будет только лучше.

Баланс веществ в косметике для волос

Прежде чем мы начнем рассматривать уход по каждому типу пористости волос, следует узнать, что во всех средствах для волос есть 3 вида компонентов, которые оказывают особое влияние на улучшение состояния волос. Это:

  1. Протеины – протеины пшеницы, шелка или кератина. Это питательные вещества, восполняющие дефекты на поверхности волос на протяжении определенного времени.
  2. Эмоленты — вещества, образующие окклюзию (защитный слой), предотвращающий потерю воды, в основном масла и силиконы.
  3. Хумектанты – увлажняющие вещества, например, глицерин, мед или пантенол.

Для того чтобы волосы были в хорошем состоянии, необходимо соблюдать баланс между данными компонентами, Баланс для каждого типа волос немного отличается, одни волосы нуждаются в большем увлажнении и поэтому требуют средств, содержащих увлажнители, другие — практически не нуждаются в них. Интернет магазин Japan Shampoo предлагает широкий ассортимент косметики для волос, что позволит найти те средства, которые наилучшим образом будут подходить для ухода за ними.

Какие компоненты любят волосы?

Выбирая средства по уходу за волосами, необходимо смотреть, чтобы в их составе содержались необходимые компоненты:

  • увлажняющие компоненты, такие как гиалуроновая кислота, алоэ вера, молочная кислота или пантенол — ищите их в составах средств для волос;
  • растительные масла – кокосовое масло, масло бабассу или масло ши. Однако, нужно помнить, что смягчающие компоненты не должны быть на первом месте в составе, поскольку они могут тяготить волосы;
  • экстракты трав и глина, которые придают волосам объем.
  • протеины со средним размером молекул, такие как гидролизованный шелк или кератин,
  • масла со средней молекулярной массой, такие как масло сладкого миндаля или масло семян сливы;
  • увлажнители, которые используют в умеренном количестве;
  • силиконы в сыворотке для волос — если волнистые волосы, стоит помнить, что силиконы могут ослабить их завиток.
Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: