Замминистра Саудовской Аравии уволили из-за мастера Йоды

Листайте

В Саудовской Аравии уволили заместителя министра образования Мухаммед аль-Харти, который отвечал за учебные планы и утверждал программы обучения.

Причиной такой крайней меры ста картинка в одной из книг для школьников, на которой рядом с принцем Фейсалом ибн Абдель-Азизом (а в последствии и королем Саудовской Аравии) изображен герой  «Звездных войн» магистр Йода.

Персонаж сидит рядом с королем, подписывающим устав ООН в 1945 году. В заявили, что все учебники с картинкой будут заменены на новые. Министр образования также уволил всех, кто вычитывал и редактировал книгу.

Картинку с принцем и персонажем из фильма «Звездные войны»  нарисовал 26-летний художник Абдалла аль-Шери. Автор пояснил, что создал целую серию рисунков, где деятели арабской истории соседствуют с персонажами популярных фильмов.

Парень сделал это для того, чтобы молодому поколению было интереснее изучать историю и рассматривать ее сквозь призму современности. О том, что его творение попало в учебники для детей, он не имел представления.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: