Запрещённого в Украине Бондарчука признали в России главным украинцем

Листайте

Знаменитый актёр и режиссёр («Девятая рота», «Сталинград») Фёдор Бондарчук назначен почётным председателем организации «Украинские землячества России». Такое решение было принято в ходе второго съезда организации в Москве.

При этом сам артист в Украине признан персоной нон-грата в связи с тем, что открыто поддерживал путинскую агрессию против нашей страны.

На место председателя организации Бондарчука выдвинул украинский ветеран Афганистана Михаил Будилов после того, как режиссёр организовал помощь киевским ветеранам войны в Афганистане

«Украинские землячества России» организовали гуманитарный конвой из России в Украину. Он состоял из трёх грузовиков с медицинскими препаратами и продовольствием для детей с ДЦП, а также для тех, кто страдает от поражения центральной нервной системы и синдрома Дауна. Эта помощь была отправлена в Запорожье, Харьков и Луцк.

В ходе съезда, проходившего в Москве, была организована прямая онлайн конференция с Киевом, Запорожьем, Харьковом и Львовом. Представители этих городов рассказали о проблемах, с которыми столкнулись ветераны-афганцы в каждом из этих городов.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: