Завсегдатая Крыма и Донбасса Газманова задержали в аэропорту Италии: певец возмущен

Листайте

Российского исполнителя Олега Газманова, который неоднократно выезжал с выступлениями в аннексированный Крым и оккупированный Донбасс, с женой и дочкой задержали на итальянском таможенном контроле.

Сотрудники безопасности решили очень тщательно досмотреть личные вещи и багаж семьи «санкционного» певца, пишет 7 Days.ru.

По словам супруги певца Марины, с ними обращались грубо и бесцеремонно. Тщательному досмотру подвергли и их несовершеннолетнюю дочку — Марианну.

«Не успели получить чемоданы, как сразу нас направили на досмотр в полицию. Я никогда не видела, чтобы так тщательно обыскивали. Что искали? Молодой итальянец бесцеремонно на итальянском бросил Олегу фразу, мол подай ему из шкафа перчатки, чтобы он не испачкался в наших сумках. Олег молчаливо наблюдал за вытряхиванием наших вещей на стол»,— говорит она.

Марианна прошла вместе с друзьями семьи за зону таможенного досмотра, после чего сказали привести её обратно.

«Когда я за ней пошла, и она попыталась вернуться обратно, уже карабинеры устроили целую бучу на входе, что обратно нельзя. В конечном итоге две инстанции разобрались. Я попыталась взять телефон, чтобы позвонить таксисту, который нас ожидал уже долгое время. Но таможенник выхватил у меня телефон. Что они искали, кто знает? Ощущение каникул и праздника улетучилось. Хотелось бы верить, что это единичный случай!»— недоумевает супруга певца.

Также издание напоминает, что недавно Олег рассказал о том, что не может ни продать, ни сдать, ни заселиться в квартиру в Юрмале. В 2014 году Латвия закрыла въезд для артиста в связи с санкциями, введенными для тех кремлевских артистов, кто яростно поддержал аннексию Россией украинского Крыма и начало военных действий на Донбассе. С тех пор квартира «повисла», так как для оформления документов на недвижимость требуется его личное присутствие.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: