Женщина: в Киеве пройдет премьера фильма

Листайте

Режиссер Анастасия Микова 27 июля в 18.30 в Доме Кино представит украинскую премьеру авторского фильма «Женщина».

Фильм «Женщина» — международный проект, собравший истории 2000 женщин из 50 стран мира. Несмотря на масштаб, фильм отражает очень личный портрет тех, кто составляет почти половину человечества.

Это возможность пролить свет на несправедливость, которой подвергаются женщины во всем мире, и еще больше цель фильма — осветить внутреннюю силу женщин и их способность изменить мир. В новую эпоху, когда все больше слышны голоса женщин, фильм пытается не только призывать к соблюдению прав и привлечь внимание к существующим проблема, но и найти путь их решения, попробовать примирить представителей обоих полов.
Режиссер: Янн Артус-Бертран, Анастасия Микова
Сценарист: Ян Артус-Бертран, Анастасия Микова
Продюсер: Ян Артус-Бертран, Камила грох
Жан-Ив Робин
После премьерного показа состоится творческая встреча с режиссером ленты. Анастасия расскажет о том, как найти собственный творческий метод во Франции, авторское восприятие ленты, о героинях и о фестивальном опыте ленты.
Фильм «Женщина» номинирован на лучший международный документальный фильм на Международном кинофестивале в Бергене в 2019 году. Отмечен премией Sfera 1932 на 76-м Венецианском международном кинофестивале.
Об авторах фильма:
Янн Артюс-Бертран (фр. Yann Arthus-Bertrand, родился 13 марта 1946 года в Париже) — французский фотограф, фотожурналист, кавалер ордена Почетного легиона и обладатель множества других наград. Режиссер экологического фильма «Дом», совместная работа с Люком Бессоном. Получил мировую известность благодаря серии фотографий различных уголков Земли, снятых с воздуха: проект «Земля, увиденная с неба» (англ. Earth from the Air; 1995). Одноименная книга вышла в 2002 году.
Анастасия Микова родилась в 1982 году в Киеве, украинский режиссер, сценаристка и журналистка, которая работает во Франции. В 2008 году познакомилась с режиссером Янном Артюс-Бертраном и начала сотрудничать в различных проектах. В частности, стала главным редактором Vu du ciel, программы, направленной на защиту экологии. В 2015 году по приглашению Янна сняла фильме «Человек» (HUMAN), в котором была организатором и постановщиком более 600 интервью. «Женщина», — говорит Ян Бертран — фильм об образовании, бедности, справедливости и храбрости. В завтрашнем мире нам понадобится больше доброты, меньше скептицизма и меньше цинизма. Думаю, что именно любовь изменит мир ».
Для Янна изменения — это не только влияние на политику, но и изменение того, как люди видят друг друга. «С тех пор, как снял этот фильм о женщинах, изменил собственное мнение о моей матери, моих сестрах, жене, и надеюсь, что это повлияет на зрителей. Мы обсуждаем проблемы и дискриминацию, но также говорим о любви, счастье и новые возможности. Честно говоря, в большинстве случаев нам приходится работать с очень сложными историями. Чаще всего жизнь женщины — это настоящая битва », — говорит Анастасия Микова, — «Мы старались продемонстрировать внутреннюю силу, которой обладают женщины, и показать всем, на что они способны ».
Приглашаем присоединиться к киноистории невероятной красоты, создана украинским режиссером.
Начало 27 июля 18.30. Дом Кино, Красный зал. Вход свободный.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: