Женщина впервые станет креативным директором в Dior

Листайте

Французский модный дом Dior наконец нашел ему замену. Ведь более полугода он оставался без креативного директора. Место Рафа Симонса займет Мария Грация Кьюри, которая ранее сотрудничала с Valentino, сообщает Rambler News Service.

Однако, официально о новом назначении еще не объявлено. По словам источников, знакомых с ситуацией, это будет сделано после очередного показа в июле. Если Кьюри назначат, она станет первым креативным директором женского пола за все время существования модного дома.

Напомним, что французский дом моды Christian Dior основан в 1946 году во Франции модельером Кристианом Диором. Со временем под этим брендом стала выпускаться не только женская одежда и парфюмерия, но и декоративная косметика, а также средства по уходу за кожей. В 2006 году компания занялась производством косметических средств для мужчин. До осени прошлого года креативным директором марки был Раф Симонс, после его увольнения новые коллекции выпускались силами команды дизайнеров модного дома. В модной среде основными претендентами на должность называли модельеров из команды модного дома — Сержа Руффье и Люси Майер.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: