Жители китайской деревни пересекают реку на зиплайне вместо моста: зрелищное видео

Листайте

Жители китайской горной деревни Лазими (Lazimi) из-за отсутствия моста регулярно перебираются через реку, зацепившись за протянутый над ней стальной трос. Для местных способ является единственным, чтобы попасть в город.

Мать двоих детей из Лазими Ча Хуилан (Cha Huilan) часто совершает «поездки» над рекой, чтобы купить лекарства для своей больной матери. Она отмечает, что зиплайн не только неудобен, но и опасен, поскольку женщина часто берёт с собой двухлетнего ребенка для походов в магазины и церковь. Всё поездку она крепко держит его, чтобы тот не упал в реку.

«Если бы они построили мост, это было бы хорошо, но пока другого способа попасть туда нет», — Ча Хуилан.

Мостов и дорог на другой берег в округе пока нет, а река Ну (в переводе с китайского — «Сердитая») является слишком бурной для переправы на лодке. Для местных жителей прокат на зиплайне является бесплатным, а вот туристам придётся заплатить восемь долларов (около 500 рублей) в одну сторону.

Эксперты оценивают, что в районе реки Ну существует около 20-30 деревень, которые по-прежнему полагаются на зиплайны в качестве основного транспортного средства через реку, даже если они не всегда надежны. Например, когда идёт дождь, переправа на тросе становится крайне опасным занятием.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: