Знай наших: украинка попала рейтинг лидеров Европы до 30 лет от Forbes

Листайте

Основательница Открытого университета Майдана Юлия Тычковская попала в рейтинг Forbes «30 до 30» (30 Under 30) в категории «Закон и Политика» (Law and Policy) в Европе.

Об этом сообщается на официальном сайте Forbes.

«Открытый университет Майдана начал свою работу как цикл лекций для людей, которые протестовали во время Революции Достоинства в Украине, и с тех пор стал интернет-платформой для образования гражданского общества. Юлия также основала Bendukidze Free Market Centre», – говорится в сообщении Forbes.

Церемония награждения участников рейтинга состоялась 22 января в Лондоне.

Юлия Тычковская, до недавнего времени вице-президент Киевской Школы Экономики, является исполнительным директором Института Аспен Киев. Она является соучредителем Открытого Университета Майдана (ВУМ), который возник во время Революции Достоинства на Майдане 2013-14 годов. Сегодня эта общественная организация с центром в Киеве насчитывает 24 региональных отделения и своей деятельностью создает и развивает неформальное образование и самообразование, доступные каждому гражданину Украины. ВУМ является платформой для обмена мнениями о будущем Украины, формирования проактивного гражданского общества и развития гражданских компетенций.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: