Звезда «Игры престолов» сыграет Папу Римского Франциска

Листайте
 Актер Джонатан Прайс, который талантливо сыграл роль Верховного Воробья в сериале «Игра Престолов», сыграет Папу Римского Франциска в полнометражном фильме «Папа» для Netflix.Об этом пишет Styler.rbc.ua.
Об этом сообщает comingsoon.net. Папу Бенедикта сыграет не менее известный Энтони Хопкинс. Последние роли актера — «Мир дикого Запада», «Трансформеры: Последний рыцарь» и «Тор: Рагнарек». Режиссером «Папы» может стать Фернанду Мейреллиш ( «Город Бога», «Свалка»), а сценаристом — Энтони Маккартен ( «Вселенная Стивена Хокинга», «Смерть супергероя»).
Съемки начнутся в Аргентине в ноябре 2017 года. «Папа» охватит историю Бенедикта — от выборов до отставки и последующего прихода Хорхе Марио Бергольо — первого папы из-за пределов Европы.
«Знаете, Папу Франциска избрали примерно в то же время, когда я получил эту роль. И он тогда лично и публично помогал бедным и больным, от чего у него создался образ человека из народа, защитника простых людей. Именно таким поначалу предстает Верховный Воробей»- комментирует актер.
Затем, по сюжету сериала стало известно, что религия Верховного Воробья пропагандирует гомофобию, жестокость и нетерпимость. Однако пользователи соцсетей заметили необычно подобные черты лица между Прайсом и Франциском.
Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: