Звездные музыканты создали мощный песенный проект «Кришталеві візерунки»

Листайте

Украинские художники представили масштабный празднично-песенный проект Кришталеві візерунки. В его рамках было создано почти два десятка новых авторских песен на рождественско-новогоднюю тематику.

«2020-й был годом глобальных потрясений и испытаний. Однако его завершение хочется отметить на позитивной ноте. Поэтому музыканты, художники, волонтеры и неравнодушные граждане объединили усилия, чтобы подарить украинцам праздничное настроение и новые рождественско-новогодние песни », — рассказывают инициаторы проекту, творческий коллектив музыкального сообщества и YouTube-канала MVUA.

По их словам, главная цель проекта — стимулировать художников активнее создавать новый украинский рождественско-новогодний контент.

«Наверное, у каждого есть рождественская или новогодняя композиция, которая ассоциируется с запахом цитрусовых, морозной свежестью солнечного утра, теплым уютом семейного очага, мерцанием елочных огней или с зажигательной вечеринкой в ​​кругу друзей. У каждого поколения — свои песни.

Нам бы хотелось, чтобы у современников и потомков эти праздники ассоциировались исключительно с качественной музыкой. Без всего этого примитивно пошлого хлама, «Галуб огоньков» и «старых песен о главном» », — отмечают инициаторы.

Музыкальные произведения для проекта создали музыканты со всей Украины. Жанровая палитра песен тоже впечатляет: от инди-треков — до современной классики; от любовной лирики — к актуальной электронике; от романтических баллад — до полушутливого софт-рока и панка.

«Наш проект является некоммерческим и призван поддержать развитие украиноязычного музыкального контента. Условиями участия в нем: авторская песня, которая не имела ранее студийной записи, украинский язык исполнения и четкая гражданская позиция музыкантов. Финансирование студийной записи песен взяли на себя несколько неравнодушных граждан, которые заинтересованы в появлении как можно большего количества качественного украиноязычного контента. При этом все авторские и имущественные права на аудиопроизведений остаются за музыкантами. Приятно, что несмотря на возможность финансирования записи только десяти композиций, в проект пожелало присоединиться большое количество музыкантов. Поэтому нынешний сборник — отличный рождественско-новогодний подарок всем жаждущим по качественной музыкой!», — резюмируют создатели проекта.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: