10 лайфхаков, которые помогут взбодриться весной

Листайте

Весной, как никогда, хочется встряхнуться, разнообразить свои будни, начать новую жизнь. Но после долгой зимы тяжело преодолеть усталость, и так трудно найти в себе силы для активности. INK подскажет вам, как выйти из зимней спячки и получить заряд необходимой бодрости.

Смените экранную заставку

Если вы работаете за компьютером, то пусть вашей заставкой на экране станет голубое небо, восходящее солнце, красивый пляж или цветущие луга. Яркая картинка будет поднимать вам настроение каждый раз, когда придется садиться за ПК.

Сходите на массаж

После сеанса расслабляющего массажа вы почувствуете себя так, будто заново на свет родились. К тому же этот процесс не только приятный, но и полезный.

Сделайте генеральную уборку

Чистота создает атмосферу уюта и значительно улучшает настроение. Фен-шуй гласит, что в грязном доме застаивается негативная энергия, а позитивная спешит быстрее его покинуть. Избавьтесь от ненужного хлама, и в вашей квартире воцарится гармония.

Вспомните о новогодних обещаниях

Если вам не удалось начать все с чистого листа после Нового года – что мешает приняться за дело весной? Четкие жизненные цели помогают выйти из депрессии и справиться с хандрой.

 

Обновите гардероб

Учеными доказано, что шопинг хорошо поднимает настроение. Но прежде чем заняться покупками, следует навести порядок в шкафу. Отсортируйте старые вещи весеннего сезона и избавьтесь от лишнего – так будет легче понять, чего не хватает вашему гардеробу.

Запланируйте отпуск

Даже если желанные выходные будут не скоро, сам факт того, что где-то в ящике у вас лежат билеты на Мальдивы, наверняка улучшит вам настроение.

Впустите весну в дом

Вымойте окна, снимите пыльные шторы, распахните окна. Ваш дом наполнится светом и воздухом, а сердце – ощущением весны.

Займитесь спортом

Физические упражнения  улучшают обмен веществ, придают бодрости и энергичности. Ежедневная утренняя зарядка или простая прогулка на свежем воздухе поможет организму прийти в форму.

Ешьте больше рыбы

Рыба богата витамином D, которого нам весной недостает из-за нехватки солнечного света. А ещё стоит включить в рацион морковку и капусту – они насыщенны витаминами С и Е. Не забывайте и про фрукты: весной витаминов в них маловато, но зато они содержат вдоволь клетчатки.

Начните принимать холодный утренний душ

Ежедневный прохладный душ прогонит утреннею сонливость, поможет быстро проснуться и зарядит бодростью на целый день лучше любого кофе.

Young woman reacting in shock to hot or cold shower water as she stands under the shower head washing her hair eyes closed with her hands raised and mouth open; Shutterstock ID 245687524; PO: cold-shower-wake-up-stock-TODAY-tz-150422; Client: TODAY digital

И ещё один маленький, но дельный совет – чаще улыбайтесь!

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: