10 неожиданных причин полюбить бананы

Листайте

Бананы – настоящая находка для поклонников активного образа жизни, у которых не всегда хватает времени на завтрак или обед. Он является отличным источником энергии и содержит множество витаминов. Специально для INK Мария Вивенко разбиралась, чем еще полезен этот фрукт.

tumblr_ny8pmbBaur1tdqhjso1_500

1. В бананах содержится большое количество калия, который способствует активной работе мозга, а значит, рабочий день или подготовка к экзаменам пройдёт гораздо продуктивнее.

2. Фрукт положительно влияет на органы желудочно-кишечного тракта. Он улучшает пищеварение, выводит токсины, устраняет изжогу, тошноту и диарею.

3. Бананы богаты кальцием. Ваши кости будут «благодарны», если вы сделаете употребление этих фруктов привычкой.

4. В составе содержится множество аминокислот и антиоксидантов, которые повышают Ваш иммунитет и защищают от инфекций. Особенно это актуально в осенний и зимний периоды.

5. На этот фрукт стоит обратить внимание мужчинам. Известно, что он повышает фертильность – способность к продолжению рода.

6. Бананы улучшают состояние Ваших сосудов. Они предотвращают инфаркты, инсульты, лечат анемию и гипертонию.

7. Подавленность, депрессия? Не беда! Волшебные плоды справятся и с этим. При их употреблении в организме выделяется серотонин – гормон радости, который поднимет вам настроение J

tumblr_o07dgjUl111s8rchfo1_1280

8. Если вы сторонники силовых тренировок в тренажерном зале, то должны знать, что за 40-60 минут до занятия необходимо обогатиться углеводами и «зарядить» себя. Банан отлично справляется с этой задачей, тренировка пройдет на «ура»!

9. Курильщикам, которые решили бросить эту вредную привычку, стоит запастись этими фруктами. Они помогают бороться с зависимостью от курения, а также выводят из организма никотин.

10. Если вы любите сладкое, и не можете отказаться от любимых десертов, попробуйте заменить их бананом. В нём содержится фруктоза – сахар,  который менее вреден, чем рафинированный.

tumblr_o1mx61yq6S1twuvzho1_1280

Текст: Мария Вивенко

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: