10 невероятных вещей, которые возможны только в Дубае

Листайте

Один из самых богатых городов мира расположен на Ближнем Востоке. Сказочный Дубай поражает иностранцев своим великолепием. Конечно, местные жители спокойно воспринимают многие вещи, необычные для европейца. Ведь туристам в Дубае всегда есть чему удивиться!

«Гламурные» пробки

Пробки в Дубае «совсем немного» отличаются от известных нам. Представьте пять автомобилей своей мечты, которые стоят в ряд. А теперь визуализируйте в своем воображении тысячи элитных авто в огромной пробке посреди города. Владельцы, кстати, не страдают от зноя, включая кондиционеры на полную мощность.

 

Полиция на Bentley

Местная полиция следит за порядком, разъезжая по городу на своих шикарных авто – Bentely, Ferrari и Lamborghini. Кстати, уровень преступности в Дубае достаточно низкий.

 

Золотые слитки в автомате

Помимо газировки и сладких напитков, в дубайских торговых автоматах можно купить золотые слитки. Согласитесь, иногда это очень удобно.

 

Экзотические домашние животные

Любимцы шейхов и простых местных жителей – отнюдь не кошечки и собачки. Жители Дубая останавливают свой выбор на гепардах, тиграх, рысях. Вы легко можете встретить тут львенка или леопарда, сидящего в кресле хозяйского авто.

 

Необычные развлечения

Местные знают толк в оригинальных развлечениях. Где еще вы сможете увидеть скачки роботов-жокеев на верблюдах? Что ж, это не только безопасно, но и оригинально.

 

Настоящий экстрим

В уникальном аквапарке Дубая Aquaventure вы можете поплавать рядом с настоящими акулами. Прозрачная труба одной из горок проходит по бассейну с кровожадными морскими хищниками. Удовольствие не для слабонервных, но настоящие экстремалы смогут по достоинству оценить горку.

 

Съедобное золото

Для тех, у кого есть деньги, в Дубае существует множество способов их потратить. Проголодались? Закажите десерт со съедобным золотом «всего» за тысячу долларов. Такой обед точно не стыдно выложить в Instagram.

 

Отели со стенами-аквариумами

Как вы уже, наверное, догадались, местные неравнодушны к аквариумам. Их можно увидеть не только в торговых центрах и ресторанах, но и в отелях. Причем аквариум может быть расположен прямо в вашем номере и интегрирован в стену. Поистине, роскошное дизайнерское решение.

 

Самый высокий теннисный корт

Круглый корт для игры в теннис, расположенный высоко в воздухе – еще одно оригинальное архитектурное решение Дубая. Можно поспорить об его удобстве, но незабываемые эмоции игрокам гарантированы.

 

Снежные склоны в жару

В Дубае возможно все – даже переместиться на горные вершины, посетив местный горнолыжный комплекс. В тематическом парке посетители могут покататься на лыжах или санках по снежным холмам, а также пообщаться с настоящими пингвинами пока на улице стоит жара +50.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: