10 продуктов, которые лечат солнечные ожоги

Листайте

Уменьшить боль от солнечного ожога и быстрее восстановить поврежденную кожу помогают не только лекарственные препараты, но и продукты питания, лежащие в холодильнике.

Лучшая профилактика ожогов – следить за тем, чтобы этого не произошло: загорать в безопасные часы, использовать солнцезащитный крем, покрывать одеждой наиболее уязвимые к солнцу участки тела. Но если предотвратить ожог не удалось, ускорить процесс лечения можно благодаря ряду продуктов питания.

огурец1

10 продуктов от солнечных ожогов выглядят так:

Картофель. Чтобы обезболить поврежденную кожу, нужно нарезать картофель ломтиками и приложить к месту ожога.

Овсянка. Измельчите овсянку в блендере и залейте холодной водой. Заверните смесь в марлю и приложите к месту ожога. Ставьте такие компрессы каждые два-четыре часа.

Зеленый чай. Заварите пакетик зеленого чая, охладите и приложите к поврежденному участку тела. Чтобы избежать солнечных ожогов, пейте много чая в течение дня.

Гранат. Плоды граната обладают противовоспалительным и антиоксидантными свойствами. Если вы получили ожег, ешьте гранат.

Клубника и ежевика. Разомните ягоды в кашицу и намажьте на обожженное место. Клубника и ежевика снижают боль.

ШОКОЛАД

Огурцы. Так же, как из ягод, сделайте из огурцов пюре и намажьте им поврежденное место.

Помидоры. Употребление томатов защищает кожу и предотвращает солнечные ожоги. Как только началось лето, добавьте в свой рацион как можно больше томатов.

Белый уксус. Дистиллированный белый уксус действует как противовоспалительное средство. Нанесите немного жидкости на место ожога, через 20 минут ощущение боли уменьшится.

Обезжиренное молоко. Смачивайте марлю прохладным обезжиренным молоком и прикладывайте к месту ожога. Обновляйте компресс каждые два-четыре часа.

Черный шоколад. Для предотвращения солнечных ожогов покупайте и ешьте как минимум 70-процентный черный шоколад. В какао содержатся катехины, которые защищают кожу от негативного воздействия.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: