10 продуктов, от которых вы никогда не растолстеете

Листайте

После зимней спячки самое время избавиться от лишних килограммов. И, как не странно, лучший помощник в этом деле – еда. Да, для того что бы похудеть не нужно вовсе отказываться от пищи, ведь это может навредить здоровью. Следуют включить в свой рацион больше низкокалорийных продуктов.

INK предлагает вам взять на заметку 10 продуктов с низким содержанием калорий, которые не только помогут сбросить лишний вес, но и спасут ваш организм от весеннего авитаминоза.

Грейпфрут – 29 ккал

Диеты на основе грейпфрута пользуются популярностью уже десятки лет. Этот фрукт не только богат на витамин C. Он также способен сбалансировать уровень сахара в крови, что предотвращает отложение жиров и способствует снижению чувства голода.

 

Красный сладкий перец – 27 ккал

По количеству витамина С болгарский перец обогнал даже цитрусовые, а содержащиеся в нём А, С и Р удовлетворяют суточную потребность человека в этих витаминах.

Касательно диетичности: исследователи из США доказали, что включение в ежедневный рацион паприки из красного перца способствует уменьшению избыточного веса. Под воздействием её пряного вкуса повышается температура тела и, как следствие ускоряется обмен веществ.

 

Шампиньоны – 27 ккал

Шампиньон самый низкокалорийный среди грибов, поэтому его успешно используют в диетических вариантах рациона. Польза шампиньонов для худеющих заключается в высоком содержании легкоусваиваемого белка и крайне низкой вместительности жиров.

 

Стручковая фасоль – 24 ккал

Диетологи настоятельно рекомендуют людям с лишним весом включать в рацион фасоль, поскольку она обладает уникальным свойством блокировать калории  и замедлять процесс усвоения углеводов. Кроме того, она понижает уровень холестерина и способствует снижению аппетита.

 

Квашенная капуста – 19 ккал

Квашеная капуста это не только вкусно, но и очень полезно. Она пестрит изобилием витаминов и минералов, а также помогает моментально сбросить вес. Достаточно заменить обычный гарнир на салат из квашеной капусты, и уже через месяц вы увидите результат.

 

Помидоры – 18 ккал

Ликоптин, который содержится в свежих томатах, способствует ускорению процесса пищеварения, расщеплению жировых клеток и поддержанию допустимого уровня холестерина.

 

Кабачки цуккини – 17 ккал

Этот итальянский плод содержит пектин, способствующий «сжиганию» жиров, легко усваивается и выводит лишнюю жидкость из организма. Кстати, люди, которые регулярно употребляют кабачки в пищу, медленнее стареют.

 

Огурцы – 16 ккал

Эти овощи во время диеты улучшат работу пищеварительного тракта и помогут избавиться от запоров. Ферменты в огурцах способствуют лучшему усвоению белковой пищи. Кроме свежих огурцов можно употреблять и соленые, поскольку их калорийность даже ниже.

 

Пекинская капуста – 12 ккал

Одним из главных достоинств «пекинки» является способность сохранять витамины на протяжении всей зимы. В этом овоще содержится много лизина, который очищает кровь, расщепляет чужеродные белки и выводит «плохой» холестерин.

 

Черный, зеленый и белый чай – 0 ккал

В борьбе с лишним весом важны и напитки. В чае не только нет калорий, он также отлично справляется с чувством голода. «Чаевые диеты» отлично подойдут для вечно занятых леди,  у которых нет времени мотаться по супермаркетам в поисках диетических продуктов и подсчитывать калории.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: