10 шикарных яхт, о которых можно только мечтать

Листайте

Все мы немножко мечтатели, и, конечно, иногда нам хочется бросить всё и уехать на красивой яхте в закат. Но путешествие по морю – это запредельная роскошь, которую могут позволить себе далеко не все. Предлагаем вам немножко приблизится к мечте и краем глаза посмотреть, как выглядят самые великолепные яхты мира.

На строение спортивной яхты «History Supreme» было потрачено 3 года и 100 килограммов чистейшего золота. Не сегодня это самая дорогая яхта мира ($ 4,85 миллиардов), которая принадлежит малазийскому миллиардеру Роберту Куоку. Каждый уголок «History Supreme» блистает золотом – от палубы до якоря.

 

Яхта «А», которую российский бизнесмен Андрей Мельниченко скромно назвал по первой букве своего имени, имеет длину 120 метров. По непроверенным данным, она обошлась владельцу в $300 миллионов. Здесь множество разных развлечений, начиная с бассейнов, и заканчивая мини-клубом.

 

«Maltese Falcon» («Мальтийский сокол») — не только шикарная, но и «умная» яхта. Она оборудована новейшими технологиями, благодаря которым управлять ею может один человек.

 

Яхта правителя Дубай Мохаммеда ибн Рашид аль-Мактума «Azzam» — самая большая в мире. Стоит сие произведение искусства яхтостроения всего каких-то $350 миллионов, а внутри его украшают мозаики, роскошная мебель и дорогие картины.

 

«Streets of Monaco» – это настоящий плавающий город с улицами, домиками и вертолетной площадкой. Пока судно, разработанное британской студией Yacht Island Design, стоимостью $401 миллионов не нашло своего счастливого обладателя.

 

Самой высокотехнологичной в нашем списке является яхта «Serene», стоимостью $300 млн. Кроме площадок для вертолётов и огромного бассейна, она оснащена подводной «прогулочной» лодкой, которая способна погружаться на глубину 100 метров.

 

Знаменитый голливудский режиссёр Стивен Спилберг является обладателем супер-яхты с очаровательным названием «Seven Seas». Стоимость яхты составляет $200 млн. На яхте рядом с бассейном есть ультрасовременный кинозал, так что у Спилберга есть возможность просматривать киношедевры прямо во время купания.

 

Шикарная яхта от верфи Lürssen, под названием «Dilbar» не только безумно дорогая, но и экологически чистая. Она снабжена новейшей системой фильтрации выхлопных газов, которая полностью исключает возможность загрязнения окружающей среды.

 

Яхта с поэтичным названием «The Rising Sun», принадлежит Дэвиду Гиффену и стоит порядка $200 млн. На пятиярусном судне всё «ол инклюзив»: сауна, джакузи, бассейн, тренажёрный зал и даже винный погреб.

 

Футуристическая яхта «Jazz» — настоящий шедевр яхтостроения. Она разработана лондонским дизайнером Захой Хадид, которая объединила в своем проекте качественные гидродинамические показатели с высочайшим комфортом.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: