10 возможностей вашего телефона, о которых вы и не подозревали

Листайте

В наше время трудно найти человека, который в повседневной жизни может обойтись без телефона. Притом мало кто знает обо всех возможностях любимого гаджета. INK решил рассказать вам о некоторых полезных достоинствах мобильных телефонов, которые вам точно пригодятся.

Функция «Фейсконтроль»

Ваш смартфон можно блокировать не только с помощью пароля, который легко забыть. У всех Android-смартфонов есть функция фейсконтроля. Что бы её активировать достаточно войти в настройках телефона во вкладки «Безопасность» — «Блокировки» и выбрать нужный режим.

 

Экономия батареи на Android

Если у вашего Android-устройства AMOLED-дисплей, то вы сможете сэкономить заряд батареи, просто поменяв экранную заставку на черный фон. Дело в том, что светодиоды при черной заставке на AMOLED-экране не святятся и не потребляют электричество. Матрицы такого типа применяются в разных моделях, например в серии Samsung Galaxy или Nokia Lumia. А вот у iPhone матрица IPS.

 

Самодельный микроскоп

Вручную модифицированная камера мобильного телефона позволит рассматривать вблизи даже самые мелкие детали. Как сделать из своего девайса микроскоп? Подробная инструкция в этом видео:

 

Подводные фото

Если ваш телефон не обладает функцией водонепроницаемости – не беда. Воспользуйтесь водонепроницаемым чехлом из презерватива. Просто натяните резиновое приспособление на девайс, туго завяжите и вуа-ля – вы без проблем сможете пользоваться под водой даже сенсором.

 

Экстренная блокировка

Каждый телефон обладает  уникальным серийным номером, который состоит из 15 цифр. Если ваш мобильный украли, достаточно сообщить этот номер оператору и он заблокируется навсегда. Что бы узнать серийный номер своего устройства достаточно набрать несложную комбинацию – *#06#.

Создание голограммы

С помощью мобильного телефона и обычной пластиковой коробки от диска можно создать настоящую оптическую иллюзию. Более подробные инструкции смотрите здесь:

 

Управление головой

В операционной системе iOS есть функция управление мобильным устройством с помощью головы. Так что владельцу iPhone или iPad не придется снимать варежки зимой и мерзнуть в руки, поскольку он может управлять гаджетом с помощью кивков.

 

Блокировка звонков с конкретных номеров

Заблокировать звонки с конкретного номера в Android-смартфоне довольно просто: нажимаем на иконку неугодного контакта, выбираем вкладки «Редактирование» — «Только голос. почта» и данный абонент не сможет вам дозвониться.

 

Гостевой режим

Функция, которая позволит вам сохранить конфиденциальные данные на телефоне, если вы вдруг решите одолжить устройство другу. «Гостевой режим» позволяет самому выбрать, какие действия будут доступны другому человеку.

Скрытая мини-игра

В каждом смартфоне Android  спрятаны «пасхальные яйца» — скрытые игры, связанные, как правило, со сладостями. Найти мини-игру можно в настройках во вкладке «о телефоне». Несколько раз подряд нажмите на вкладку «Версия Android» и  «сладкая» игра откроется.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: